Общество

МХТ временно переезжает в "Театриума Терезы Дуровой"

До 25 декабря закрывается на реконструкцию основная сцена Московского художественного театра имени Чехова.

Художественный руководитель театра Олег Табаков сообщил, что "впервые за 108 лет жизни МХТ власти страны решили всерьез обновить инженерно-техническую начинку сцены одного из главных драматических театров России".

"В нынешнем году предполагается обновить верхнюю и нижнюю механизацию сцены", - уточнил Табаков. Будет модернизирована звуковая и световая систем театра, а также реконструирован зрительный зал. Еще более перспективные планы предполагают строительство учебного театра для Школы-студии МХТ и репетиционного корпуса для Художественного театра.

Как утверждает Табаков, все работы должны завершиться к 2010 году. Общий бюджет, ассигнованный на эти цели, составляет 1 млрд. 80 млн. рублей.

"Реконструкция пройдет поэтапно", - сказал Табаков, добавив, что основная сцена закроется до 25 декабря. Часть спектаклей до этого времени МХТ будет показывать в новом помещении "Театриума Терезы Дуровой" на Серпуховке. репертуар Малой сцены по-прежнему можно будет увидеть в здании МХТ в Камергерском переулке. Но репертуар Малой сцены по-прежнему можно будет увидеть в здании МХТ в Камергерском переулке. Сообщает NEWSru.com