Общество

В Самарской области цыганка похитила двухлетнюю девочку

В Самарской области по подозрению в похищении двухлетней девочки разыскивается цыганка.

Прокурор Шигонского района Владимир Акинцев сообщает: "27 июня в шигонское отделение милиции поступило сообщение от жителя района о похищении дочери его сожительницы. По словам мужчины, двухлетняя Олеся пропала в ночь на 27 июля со ст. Бичевная, когда мать ребенка находилась на работе".

По его словам, женщина неделями работает в Сызрани на рынке, оставляя при этом ребенка со своим сожителем. "В ночь исчезновения ребенок также находился в квартире с сожителем матери. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения привел в дом компанию цыган. Среди них была некая женщина по имени Светлана. Именно она, по словам мужчины, и увела ребенка", - сказал прокурор района.

Он также отметил, что жители района утром несколько раз видели Светлану с маленьким ребенком. В.Акинцев рассказывает: "В последний раз женщина была замечена у федеральной трассы М5. По словам свидетелей, она села в грузовую машину и уехала в сторону Москвы. Как установило следствие, женщина не имеет определенного места жительства, занимается бродяжничеством и попрошайничеством".