Общество

Японка брошена за решетку из-за громкой музыки

Пожилая японка приговорена к 20 месяцам тюремного заключения за то, что более двух лет проигрывала в окно соседке громкую танцевальную музыку.

59-летняя Миоко Кавахара подала апелляцию на решение суда, приговорившего ее к году заключения, однако проиграла, и срок наказания был увеличен. Женщина содержится под арестом с апреля 2005 года.

Как сообщили в полиции, несколько лет назад соседки поругались, и Кавахара решила отомстить обидчице, подвергнув ее шумовой атаке. По материалам дела, почти два с половиной года она непрерывно проигрывала на полной громкости современные мелодии, установив колонки от плеера на подоконнике. Окно жертвы располагалось всего в шести метрах.

Кавахара игнорировала призывы местных властей прекратить шум. Тем временем из-за постоянно звучащей музыки у соседки развилась бессоница и начались частые головные боли, что зафиксировано лечащим врачом.

Вынося более строгий приговор, судья пояснил, что Кавахара по-прежнему настроена враждебно к своей жертве, поэтому весьма вероятно, что она снова способна на преступление, передает AFP.