Общество

В Москве открывают 174 станцию метро

Сегодня в Москве торжественно откроют новую станцию метро - "Сретенский бульвар". Она станет частью Люблинской линии и расположена в историческом центре города.

Со станции можно будет сделать пересадку на станцию "Тургеневская" Калужско-Рижской линии, а с середины января будущего года - на станцию "Чистые пруды" Сокольнической линии. В перспективе будет сооружен вестибюль станции, который будет примыкать к подземному пешеходному переходу, сообщает РБК.

Для станции "Сретенский бульвар" народный художник России Иван Лубенников изготовил композиции в сложной технике - травленый черный металл с полировкой и покраской. В композициях, установленных в апсидах (полукруглых углублениях) пилонов, пассажиры смогут увидеть достопримечательности Бульварного кольца: памятники Пушкину, Гоголю, доходный дом страхового общества "Россия" на Сретенском бульваре.

Напомним также, что на 7 января запланировано открытие станции "Строгино" Арбатско-Покровской линии. А уже в мае на этой же ветке появится станция "Славянский бульвар", которая будет расположена между "Парком Победы" и "Кунцевской".