Общество

В США ученик устроил стрельбу в техническом училище

В Вашингтоне в результате стрельбы в техническом училище ранены два человека, стрелявший — один из учеников — арестован, сообщила полиция. Жизнь раненых, оба из которых — взрослые люди, вне опасности.

Инцидент произошел 29 апреля в школе автомехаников «Иксель инститьют», принадлежащей благотворительной организации. В ней получают профессиональное образование подростки и взрослые, имеющие проблемы с развитием, такие как синдром дефицита внимания, дисклексия, синдром хронической усталости. В школе, основанной бывшей звездой американского футбола Джорджем Старком и владельцем сети автомобильных парковок Джоном Лайоном, обучаются около 100 человек.

По предварительным данным, стрельбу в школе устроил один из ее учеников, который, по отзывам преподавателей, раньше отличался спокойным поведением. По словам свидетеля-сотрудника училища, уже после стрельбы он увидел виновника происшествия, покидавшего здание. Тот был одет в черное, в руках у него было два пистолета. Инцидент вызвала панику среди учеников и преподавателей. Как передает ИТАР-ТАСС, виновник происшествия пытался бежать, угнав стоявшую рядом со школой автомашину. Проехав несколько кварталов, он бросил ее и угнал другую. Однако полиции удалось задержать его.