Общество

Из-за репетиции парада со столичных улиц эвакуировали около 200 автомобилей

В центре столицы из-за репетиции Парада Победы было эвакуировано около 200 автомашин. Автомобили были эвакуированы с улиц Москвы из-за того, что они мешали проезду военной техники. Для расчистки улиц было задействовано более 80 эвакуаторов.

Автолюбителям так же напоминаем, что 5 мая в связи с проведением репетиции мероприятий по обеспечению общественного порядка во время инаугурации президента РФ Дмитрия Медведева, с 5:30 и до окончания репетиции будет перекрыто движение по улицам Варварка, Ильинка, Новому Арбату, Большому Москворецкому мосту, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, а также на Боровицкой площади. В этот же день с 8:00 и до окончания репетиции парада на Красной площади будет перекрыто движение по Ходынскому полю, Проектируемому проезду 5506, Проектируемому проезду 5509, Ленинградскому проспекту, улицам 1-я Тверская-Ямская и Тверская, по Манежной площади, улицам Моховая и Охотный ряд, Васильевскому спуску, Москворецкой и Кремлевской набережным, Боровицкой площади, улицам Воздвиженка и Новый Арбат, по Новинскому бульвару, улицам Садовая-Кудринская и Большая Садовая, Триумфальной площади, Китайгородскому проезду, Ильинскому спуску, улицам Ильинка и Варварка, Пречистенской набережной, по Большому Москворецкому мосту, улице Москворецкая, Болотной набережной, Болотной улице, Подгорской набережной, Берниковской набережной, Устьинской набережной, Устьинскому проезду, Котельнической набережной, улице Яузская, улице Солянка, Солянскому проезду.

В связи с инаугурацией Д.Медведева - 7 мая - с 8:00 и до окончания мероприятия будет перекрыто движение по Варварке, Ильинке, Новому Арбату, Большому Москворецкому мосту, Васильевскому спуску, Москворецкой и
Кремлевской набережным, а также на Боровицкой площади.

В день Победы 9 мая с 6:00 и до окончания мероприятий будет перекрыто движение в пределах Бульварного кольца. Кроме того, в связи с проводимым парадом с 8:00 и до окончания мероприятия будет перекрыто движение по тем же
улицам, что и во время репетиций парада 5 мая.

ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Кроме того, ГИБДД Москвы предлагает водителям, паркующим свои автомашины в районе проведения мероприятий, заблаговременно освободить указанные стоянки.

В случае невыполнения последнего требования, автомобили, припаркованные в местах проведения массовых акций, будут перемещены на спецстоянки.