Общество

На ВВЦ научат развлекаться "по науке"

В Москве на территории ВВЦ появится "Город науки, инноваций, технологий и промышленности". Первый павильон - "Парк научных открытий" - будет открыт уже в третьем квартале 2007 года.

Как рассказала представитель Мосгордумы в Совете Федерации Зинаида Драгункина, такие "города науки", куда можно приходить семьями, есть во многих странах. Основной принцип их организации - совмещение развлечения с обучением.

"Парк научных открытий", который планируется открыть на базе павильона №29 ВВЦ, будет занимать площадь около 8 тысяч кв. метров, а площадь экспозиций - 6 тысяч кв. метров.

Посетители "Города науки" смогут не только ознакомиться с научными достижениями, но и "потрогать руками", принять участие в научных экспериментах. "Парк научных открытий" будет состоять из различных модулей, посвященных здоровью, генетике, воде, другим научно-популярным сферам. Также в "парке" откроются "кафе профессий" и различные "ателье", где можно будет принять участие в научных и технических экспериментах, сообщает радио "Маяк".