Общество

В Москве ограничено движение

В Москве в субботу, 30 июня, планируется ограничить движение автотранспорта по части проспекта Мира в связи с шествием, посвященным 50-летию VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов. С 11.00 до 14.00 будет перекрыт участок проспекта Мира от Крестовского моста до Всероссийского выставочного центра.

Кроме того, в связи с началом подготовительных работ по строительству транспортных развязок и укладке асфальтобетонного покрытия в столице будет изменена схема движения по крупным магистралям – Ленинградскому и Волоколамскому шоссе, а также Ленинградскому проспекту.

На пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе будут закрыты развороты для транспорта на перекрытой части тоннеля по Ленинградскому шоссе. Объезд будет осуществляться через разворот под мостом Победы на Ленинградском шоссе, разворот под путепроводом через Московскую окружную железную дорогу на Волоколамском шоссе, а также через разворот на перекрытой части тоннеля на Ленинградском проспекте в районе Дворцовых аллей.

С 00:00 мск 30 июня до 6:00 мск 2 июля будет закрыто движение по транзитному направлению Ленинградского проспекта в сторону области на участке от Третьего транспортного кольца до ул.К.Симонова. Движение автомобилей будет осуществляться по боковому проезду Ленинградского проспекта мимо станции метро "Динамо". Сообщает РБК