Общество

Американские домашние животные за год съедают 16,1 млрд. долларов

В США домашние животные за год съедают продуктов на 16,1 млрд. долларов. Компания Package facts выяснила размеры затрат американцев на домашних любимцев. Оказалось, что на питание своих любимцев американцы тратят больше всего денег.

Существенно меньше - 9,9 млрд. долларов - на покупку одежды и лекарств для животных. 9,8 млрд. долларов –на ветеринарное обслуживание домашних любимцев. Около 2,9 млрд. долларов уходит на походы к собачьим и кошачьим парикмахерам и косметологам. В то же время на приобретение животных тратится сравнительно немного - 2,1 млрд. долларов, рассказывает «Телеграф».

По данным Американской ассоциации производителей товаров для домашних животных, 42% собак спят в постели хозяев, передает ИТАР-ТАСС. А половина американских владельцев собак, планирующих покупать новый автомобиль, учитывают, насколько салон машины подходит для перевозки собаки. "Людям уже недостаточно того, чтобы вознаграждать животных по подходящим для животных меркам. Они хотят, чтобы у животных все было, как у людей", - считает президент ассоциации Боб Витер.