Общество

Золушка-2006: принц Люксембурга женился на дочери кровельщика

Избранницей сына великого герцога Люксембургского Луи стала не особа голубых кровей, а дочь кровельщика.

Журналисты сравнили эту историю со сказкой про Золушку. Невеста Тесси Антони вошла в церковь, опираясь на мозолистую руку папы-кровельщика. Под фатой можно было разглядеть молодую женщину, решительную и самостоятельную.

После школы Тесси вступила в Люксембургскую армию. Она служила в Косове санитаркой и водителем бронемашины. Вдобавок девушка занимается спортом и играет на саксофоне.

Принц Луи приехал в Косово инспектировать контингент своих подданных. Тесси была в нем единственной женщиной. Там молодые люди и познакомились. Через некоторое время выяснилось, что Тесси ждет ребенка. По всем правилам должен был случиться скандал в благородном семействе.

В этой истории двор великого герцога всех удивил, поступив вполне современно. Подружку принца сразу признали. Когда родился маленький Габриэль, он тоже стал считаться законным сыном Луи.

Молодые стали жить вместе, не расписываясь. Они говорили, что жениться им еще рано. Луи только 20 лет, а Тесси недавно исполнился 21 год. Не так давно стало известно о приближающейся свадьбе. Жених официально потерял право наследовать престол, потому что выбрал в жены простую девушку, передает НТВ.