Общество

Погиб Павел Сотник

28 октября в результате несчастного случая на железной дороге в Пушкинском районе Санкт-Петербурга погиб шеф-редактор корреспондентской сети телеканала "100 ТВ" Павел Сотник, сообщил сегодня, 30 октября, главный редактор телеканала "СТО ТВ" Андрей Радин. Похороны Павла Сотника пройдут завтра, 31 октября, на кладбище в Колпино.

"Он мечтал стать журналистом. И стал одним из лучших. У Паши много наград. В том числе высшая - "ТЭФИ-регион" в номинации "Репортаж", - вспоминают коллеги.

Профессиональная деятельность Сотника началась десять лет назад на Колпинском кабельном телевидении, где Павел работал корреспондентом и оператором. Затем, после работы на телеканале НТВ в Санкт-Петербурге, в 2007 году он возглавил корреспондентскую сеть на телеканале "100 ТВ", передает "Эхо Петербурга".

Материалы Сотника вошли в специальный проект под названием "Герои глубинки".

Последним проектом 32-летнего журналиста стал проект "Задание журналиста Рейдинга", в рамках которого был снят документальный фильм, повествующий о пропавших без вести солдатах Великой Отечественной и их безымянных захоронениях в Европе. Благодаря этому фильму родственники погибших солдат нашли могилы своих близких

Сообщает Труд.Ру