Общество

Индус женился на горе, которая его защитит

Житель индийского штата Джаркханд на востоке Индии женился на горе в надежде получить от нее защиту от мятежников-маоистов, действующих в этом регионе.

"Однажды ко мне во сне явилась богиня горы и попросила меня жениться на ней, чтобы таким образом помочь остановить разгул мятежников-маоистов и принести мир в деревню", - сказал 30-летний Нанди Мунда, житель поселка Бомару в 170 километрах от столицы штата Ранчи.

Мунда, у которого уже есть жена и двое детей, явился к "невесте" в традиционном свадебном наряде, сопровождаемый сотнями "друзей жениха". Церемония бракосочетания прошла под руководством местного жреца. Меню праздничного стола включало баранину и рис.

После свадьбы жители деревни, страдающей от террора боевиков, обрели веру в свои силы и сформировали боевой отряд для защиты от маоистов.

Брак человека и местности в этом штате происходит не в первый раз. Два года назад юноша женился здесь на холме в надежде исцелить свою больную мать.

В Джаркханде мятежом охвачены 18 из 24 административных округов. За последние семь лет от рук маоистов здесь погибло около тысячи человек, среди которых 645 мирных жителей.