Общество

Пьеха поздравила поклонников с Новым годом

Народная артистка СССР Эдита Пьеха подарила подарили своим поклонникам концерт, который назвала строкою песни "Придет и к вам любовь". Ее традиционный вечер под занавес декабря в Большом концертном зале "Октябрьский" - подарок многочисленным почитателям певицы.

В программу она включила премьеру французской песни "Новый год под дождем", который записала для праздничной передачи Первого телеканала. И, конечно, прозвучали произведения из ее золотого репертуара, написанные Марком Фрадкиным, Александром Флярковским, Оскаром Фельцманом, Александрой Пахмутовой, Андреем Петровым.

"Я невеста моего города, потому что родилась здесь как певица и никогда надолго не расставалась с ним, хотя было немало предложений поменять прописку ради карьеры.

Хотя уходящем году у меня было немало поездок по стране, и всюду я ощущала живое дыхание зрительного зала", - рассказала певица.

Она считает своим девизом - "не развлекать, вдохновлять публику" и, судя по зрительским откликам, знает, что на ее концерты "люди приходят погреться, а те, кто разуверился, - поверить в жизнь".

В гороскопе ХУШ века Эдита Станиславовна вычитала, что люди, родившиеся во второй половине июля, "всю жизнь творят добро и всю жизнь одиноки". "Я получаю радость от того, что дарю людям то, чего им не хватает", - говорит Пьеха.

В будущем году ей предложили подготовить совместный концерт со своим внуком Стасом. По наблюдениям певицы, старые песни в новом исполнении переживают вторую молодость, если только они не были "бабочками-однодневками на эстраде". А таких песен в репертуаре Эдиты Пьехи всегда было немало, и многим из них она дала жизнь на эстраде, пишет Правда.ру.

В наступающем году певица желает, чтобы все люди бережно отнеслись к своему здоровью и находили бы радость в каждом прожитом дне.