Общество

В Волгоградской области задержали педофила

В Волгоградской области по подозрению в изнасиловании первоклассника из спецшколы задержан ранее судимый мужчина. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, заявление об изнасиловании ребенка из неполной семьи поступило в милицию 29 марта.

На выходные мать забирала восьмилетнего мальчика домой, и он просил милостыню у церкви. 29 марта около церкви в Красноармейском районе Волгограда к школьнику подошел незнакомец и предложил ему поехать на дачу в Светлоярский район области.

Мужчина сказал, что для мальчика есть работа по дому, взамен обещал ему велосипед и мобильный телефон. На чужой даче в отношении ребенка были совершены насильственные действия сексуального характера, после чего мальчику удалось сбежать.

Добравшись до ближайшей дачи, где были люди, ребенок обратился за помощью, и они вызвали милицию. В ходе следственных мероприятий дачники сообщили, что видели в массиве мужчину, похожего на того, которого описывал ребенок. По их словам, якобы он работал сторожем, сообщает ИА Regnum.

30-летний мужчина, подозреваемый в изнасиловании ребенка, был задержан по месту жительства. Возбуждено уголовное дело по статье(насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении лиц заведомо не достигших 14-летнего возраста.