Общество

Около 1000 жителей Швейцарии отрезаны от внешнего мира

Погода продолжает преподносить жителям планеты сюрпризы. Москвичи изнывают от небывалой жары, на юге ЮАР идет снег, а в нескольких регионах Америки прошел сильный град, а в Италии и Швейцарии зафиксированы почти рекордные снегопады.

В связи с этим специалисты последних двух стран говорят о серьезных проблемах на дорогах. При этом, если в Италии они свелись к нескольким мелким авариям, то в соседней Швейцарии непогода заблокировала несколько горных районов, среди которых оказались туристические.

Как сообщает turist.ru, снегопад на высоте 1200 метров в прошедшие выходные перекрыл автомобильные дороги и прервал движение поездов к железнодорожной станции Юнгфрауджох. В результате чего 450 туристов провели в ожидании несколько часов.
Но на этом природные сюрпризы не закончились: прошедшие одновременно ниже по склонам сильные дожди вызвали камнепад, который перерезал железнодорожную ветку в один из популярных горных курортов страны - Церматт.

По данным спецслужб никто не пострадал. Однако, около 1000 местных жителей в разных районах оказались отрезаны от внешнего мира.