Общество

Актеры Берлинского оперного театра расслабляют зрителей травкой

Чтобы окунуть публику в атмосферу действа, происходящего на сцене, берлинский оперный театр использует оригинальный прием. Во время представления артисты курят настоящую травку и подбивают к тому же зрителей.

Художник-постановщик театра «Neukollner» Бернхарда Глоксина сообщил, что таким образом он хотел усугубить психоделический эффект наркотической оперетты «Желтая принцесса», поставленной по мотивам произведения французского композитора Камиля Сен-Санса.

Актеры для достижения наибольшей достоверности потягивают косячки на сцене, а зрителям предлагается «расслабиться» в своих креслах – конечно, если есть, чем, поскольку никого специально травой не снабжают. Как утверждают авторы представления, впечатление от оперы оказывается «намного ярче и глубже после пары косячков».

Преследований со стороны департамента полиции по борьбе с наркотиками в театре не боятся, всецело полагаясь на некую охранную грамоту – «артистическую лицензию», которая якобы защищает труппу от строгих законов. Сообщает РБК