Группировки

Подросток обвиняется в совершении 29 эпизодов насильственных действий

В Тальменском районе Алтайского края в суд было передано уголовное дело в отношении 16-летнего обвиняемого. Подростку вменяется совершение 29 эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении родной сестры 2000 года рождения и трех подростков, сообщила старший помощник по связям со СМИ руководителя Следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова.

По данным следствия, 16-летний подросток с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей на протяжении практически двух лет неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней родной сестры, 2000 года рождения.

"Также установлено, что с мая по сентябрь прошлого года он неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних мальчиков, 1991 и 1992 годов рождения, а в июле 2007 года он совершил покушение с тем же намерением в отношении малолетнего мальчика, 1995 года рождения", - сказала Чеснокова. Она сообщила, что расследованием было установлено 29 эпизодов совершения обвиняемым насильственных действий сексуального характера, 21 из них - в отношении своей сестры.