Группировки

На Сахалине задержан автомобиль, перевозивший 1.5 тонны лососевой икры

В четверг, в рамках операции "Путина 2008" в Сахалинской области был задержан автомобиль, в кузове которого находилось около 1,5 тонны лососевой икры, сообщила старпом руководителя по связям со СМИ следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области Ольга Чебыкина.

По ее словам, автомобиль "Исудзу Эльф" был задержан посту Новоалександровска при выезде из Южно-Сахалинска.

"В ходе проверке в кузове обнаружили несколько пластмассовых контейнеров с икрой лососевой. Документы на данную продукцию у водителя автомобиля отсутствовали", - сказала Чебыкина.

Она отметила, что специалисты подсчитывают вес задержанной продукции, но на данный момент можно сказать, что он составляет 1,5 тонны.

Кроме этого Чебыкина уточнила, что сопровождение автомобиля с незаконно вывозимой икрой осуществляли два сотрудника спецвзвода ДПС ГИБДД при УВД по Сахалинской области на служебном автомобиле.

"В настоящее время в отношении сотрудников милиции проводится проверка, по результатам которой будет дана оценка их действиям - злоупотребление должностными полномочиями. Одновременно устанавливается законность изготовления перевозимой икры лососевых пород рыб", - добавила Чебыкина.