Группировки

Грабитель 5 часов "кредитовал" клиентов по телефону

Необычная попытка ограбления произошла на днях в столице Австрии Вене. Грабитель, которого полиция заблокировала в здании банка, в течение 5 часов отвечал на телефонные звонки клиентов и обсуждал с ними подробности кредитования.

По словам полицейских, Гюнтер Баум ворвался в банк Bawag на главной торговой улице Вены, размахивая пистолетом и требуя деньги. Но банк очень быстро был окружен полицией. Поскольку располагался он по соседству со штаб-квартирой сил быстрого реагирования страны и полицейским участком.

После того, как грабитель увидел такое неожиданное для себя развитие ситуации, он убежал на второй этаж банка, где взял в заложники трех человек из персонала учреждения, а также клиента. После этого он принялся отвечать на звонки от клиентов банка и обсуждать с ними кредитные моменты - в то время, как полиция снаружи осаждала банк.

В итоге он сдался полиции. А банку, который финансово не пострадал, придется иметь дело с разъяренными клиентами, которые подумали, что уже решили свои финансовые проблемы, передает Ananova.