Группировки

Лесника-взяточника остановили гранатой

Пытаясь поймать лесника на взятке в 150 долларов, крымские милиционеры почти сутки сидели в окопе, а потом оглушили свето-шумовой гранатой, сообщает Центр общественных связей главка МВД Украины в Крыму.

Информация о том, что лесник Новокленовского лесничества Белогорского района вымогает взятку от граждан за несоставление акта о незаконной вырубке леса, поступила в милицию в конце июля. Однако поймать 62-летнего лесника оказалось занятием не из простых. Лесник действовал осторожно – неоднократно назначал для передачи денег встречи, но в последний момент отменял их. В качестве физического прикрытия с ним в автомобиле постоянно находился его сын, молодой человек весьма внушительных габаритов и "крутого" нрава.

Когда вымогатель назначил встречу ранним утром 2 августа в чистом поле, бойцы "Беркута" всю ночь просидели в замаскированном посту. Спецназовцы окопались прямо в траве, вблизи предполагаемого места контакта.

"После получения денег лесник с сыном пытались уехать на автомобиле, но брошенный имитатор гранаты оглушил вымогателей, и они были задержаны "выросшими" из-под земли "беркутами", – сообщает ЦОС.

В этот же день следователем Прокуратуры Белогорского района было вынесено постановление о возбуждении против лесника уголовного дела.