Группировки

Сторонники Лимонова отметились в РЖД

В понедельник сторонники Эдуарда Лимонова (члены бывшей Национал-большевистской партии) явились в здание "Российских железных дорог" в Москве.

Судя по информации самих "лимоновцев", они проникли в кабинет президента ОАО "Российские железные дороги" Владимира Якунина и потребовали встречи с руководителем РЖД. Попутно "лимоновцы" разбросали листовки с требованием повысить заработную плату людям, работающим на железной дороге.

Впрочем, информация о якобы имевшим место "захвате" кабинета главы ОАО РЖД пока никем не подтверждена, кроме самих "лимоновцев". А их заявлениям очень мало оснований доверять. Примером может послужить недавняя история с якобы "захватом" сторонниками Лимонова российского посольства на Украине.

удя по первоначальным сообщениям, "лимоновцы" захватили едва ли не все здание посольства. Однако чуть позже выяснилось, что, во-первых, это было не посольство, а консульство. Во-вторых, консульство никто не захватывал. Сторонники Лимонова явились в дипломатическое представительство как обычные посетители, заранее записавшись на прием. Назвать все это "захватом" можно с чень большой натяжкой. Не исключено, что нечто похожее происходит и в здании РЖД.