Группировки

Грабители - неудачники оказались на больничной койке

В Германии группа подростков, попытавшаяся отобрать у своего сверстника мобильный телефон, всем составом очутилась на больничных койках, после того как выяснилось, что жертва – чемпион среди юниоров по кикбоксингу и карате.

Инцидент произошел в немецком Гамбурге. Троица 17-летних хулиганов окружила Паули Борчардта, когда он возвращался домой от своего друга. Малолетние бандиты потребовали у юноши отдать им мобильный телефон, по которому тот как раз разговаривал с братом. Когда жертва отказалась расстаться со своей собственностью добровольно, преступники попытались отобрать мобильник силой.

Но грабители просчитались: их жертвой оказался чемпионом по любительскому кикбоксингу и карате и, естественно, не упустил шанса применить свои навыки рукопашного боя на практике. Быстренько справившись с нападавшими, Паули продолжил свой путь, оставив хулиганов "отдыхать" на земле.

Кто-то из прохожих заметил троицу подростков, лежащих без чувств посреди улицы, и вызвал карету "скорой помощи". Бандитов отправили в клинику, где им обработали раны и ушибы. Двое хулиганов были вскоре отпущены домой, а вот третьему повезло меньше: ему придется провести на больничной койке еще две недели.

Полиция сначала арестовала каратиста-любителя, поскольку пострадавшие от его рук грабители заявили, что на них напала банда парней во главе с Паули и избила бейсбольными битами. Но после выяснения обстоятельств молодой человек был отпущен, а против троицы возбуждено уголовное дело по обвинению в попытке ограбления, передает РБК.