Группировки

«Русский марш» собрал 200 человек

Не более 200 участников собрал в пятницу вечером так называемый «Русский марш» на Чистопрудном бульваре в Москве. Организаторы рассчитывали на присутствие 350 человек.

Как передает наш корреспондент с места событий, на Чистопрудном бульваре присутствует лидер «Славянского союза» (СС) Дмитрий Демушкин. Лидер ДПНИ Александр Поткин (Белов) ожидаемо не появился. Ранее он заявил, что вряд ли сможет участвовать в «Русском марше» из-за плохого самочувствия.

Среди собравшихся присутствуют неонацисты, которые с удовольствием демонстрируют журналистам фашистские приветствия. Партийной символики на мероприятии нет, собравшиеся выступают под имперскими черно-золото-былыми флагами.

Напомним, что националисты выступают с ранее не свойственными им требованиями о защите Конституции РФ. Среди лозунгов марша «Власть! Исполняй свою Конституцию!», «Свободные выборы!», «Свободу слова» и другие.

Ранее ряд националистических движений подверг организаторов марша резкой критике, заявив, что подобные правозащитные лозунги не свойственны русским патриотам и националистам. А сам марш заслужил название «русский марш несогласных».