Группировки

Задержаны подозреваемые в убийстве 15-летней школьницы

Сотрудники правоохранительных органов Новосибирска задержали подозреваемых в убийстве пятнадцатилетней школьницы, чьё тело было обнаружено в Ленинском районе города в начале сентября, сообщила во вторник официальный представитель областного следственного управления СКП РФ Марина Кинжалова.

По ее словам, задержаны двое местных жителей, 16 и 24 лет, которые, по данным следствия, встретив девушку по дороге в школу утром 2 сентября, изнасиловали ее и после этого убили.

"Спрятав труп погибшей в кустарнике, преступники скрылись с места происшествия", - сказала Кинжалова, уточнив, что девушка скончалась от травмы головы.

Собеседник агентства отметила, что один из задержанных страдает психическим заболеванием и состоит на учете в психоневрологическом диспансере, являясь инвалидом детства 2 группы. Ранее он привлекался к уголовной ответственности, однако постановлением суда был направлен на принудительное лечение.

Задержанные взяты под стражу и им уже предъявлено обвинение в совершении преступления, добавила представитель Следственного управления.