Группировки

Американские мальчишки ограбили оружейный магазин

В США полиция Филадельфии задержала четверых подростков в возрасте 15-19 лет и 11-летнего мальчика, подозреваемых в ограблении оружейного магазина.

Как сообщил шеф местной полиции Роберт Адамс, по версии следствия, в городе Коллингдейл вечером в понедельник подозреваемые похитили 15 единиц огнестрельного оружия, после чего сели на городской автобус. Двое из них были в местной пиццерии, еще двое - на близлежащей остановке общественного транспорта. 11-летнего грабителя задержали прямо в автобусе, после того, как по приказу местных властей движение было остановлено.

"Поразительно, что 11-летнему мальчишке могло прийти в голову поучаствовать в таком деле", - отметил Адамс. По свидетельству матери мальчика, она была уверена, что ее сын находится дома, в своей спальне.

Полиция предполагает, что оружие было похищено с целью сбыта, его цена могла составить от 200 до 500 долларов за единицу. Двое из подозреваемых - 18-летний Халик Кейсер и 19-летний Лерой Тейлор - находятся в тюрьме, за их освобождение назначен залог в 200 тысяч долларов.