Группировки

В Дагестане уничтожен руководитель местного подполья

В Дагестане убит лидер боевиков Гаджи Меликов. Это случилось во время спецоперации в Махачкале. Тело уже опознано родственниками, однако это не отменяет генетической экспертизы.

Гаджи Меликов считался специалистом по минно-взрывному делу. Свои навыки он использовал для взрывов транспорта и организации нападений на сотрудников милиции.

В результате вчерашней спецоперации в Махачкале, кроме Меликова, в частном доме по улице Харьковская убиты ещё трое боевиков. Спецназ, штурмуя строение, применил гранатомёт и бронетехнику.

Хозяин дома - боевик Зубаил Хиясов убит в том числе. Прежде он был известен как театральный режиссёр и даже занимал одно время должность замминистра культуры Дагестана.

В ходе операции были ранены несколько человек: жена хозяина дома Хиясова, восьмилетний ребёнок одного из боевиков, милиционер.

Таким образом, на территории столицы Дагестана осталась всего одна группа боевиков, лидером которой является Шамиль Гасанов. Она малочисленна: состоит из 5 человек, передает «Росбалт».