Стиль

Министр юстиции Франции - будущая мама

Слухи о беременности министра юстиций Франции Рашиды Дати получили подтверждение из уст самой Рашиды. Министр отметила, что дети "всегда были для нее самым главным в жизни".

"Я хочу быть очень осторожной, так как это еще не совсем стабильно. Я все еще нахожусь в зоне риска. Мне 42 года", - заявила журналистам французский министр, которая ждет долгожданного первенца.

"Если все будет хорошо, то я буду счастлива, у меня будет впечатление, что дело сделано. Если ничего не получится, я буду очень переживать, но все равно накрашу губы помадой и буду нести эту ношу одна", - призналась Дати.

Незамужняя Дати тем не менее отказалась раскрыть прессе имя отца ребенка. Также по ее словам, "нет никаких причин, чтобы из-за беременности она замедлила или остановила свою работу в министерстве юстиции".

Слухи о беременности министра появились во французской желтой прессе 21 августа, когда на первом после летних каникул заседании правительства Дати вышла с чуть более округлым, чем обычно животом. Фотографии министра тут же появились во всех бульварных изданиях.

Рашида Дати известна тем, что стала первым политиком из иммигрантской среды, занявшим столь высокий пост в правительстве Франции. Она родилась в неблагополучной семье алжирки и марокканца, в которой было 11 детей (у министра юстиции четыре брата и шесть сестер). Двое братьев Дати отбывают тюремные сроки за торговлю наркотиками.