Стиль

Девушка, которую "похоронили" врачи, стала моделью

Британка Катрина Бургесс, попавшая в январе нынешнего года в страшную автомобильную аварию и получившая в ней серьезные травмы, стала моделью. Хотя врачи с уверенностью говорили ей, что она вряд ли будет ходить: у нее в позвоночнике шесть металлических спиц.

Последствия автокатастрофы - переломы ребер, ноги, нескольких отделов позвоночника, включая шейный, ушиб легких - были настолько фатальными, что хирурги мало верили в вероятность благополучного исхода. Они предупредили Катрину о том, что операция может повлечь за собой необратимые последствия в виде полного паралича, а без хирургического вмешательства ей грозит смерть.

На операционном столе девушке вставили 11 титановых спиц в шею, спину и ногу, а также шесть металлических прутьев, чтобы поддержать ее позвоночник, и винт, чтобы поддержать шею. На поправку Катрина пошла удивительно быстро.

И уже через пять месяцев после операции молодая британка вместо обещанного ей врачами инвалидного кресла попала на подиум. Она стала моделью в одном из лондонских агентств, менеджеры которого нашли ее по опубликованной в интернете фотографии.

До аварии девушка хотела стать полицейским, но с такими травмами ей не пройти ни одного профмедосмотра. Профессию модели Катрина собирается осваивать с радостью, однако в дальнейшем планирует сменить ее на работу медсестры.