Красота

Женщины в период овуляции одеваются ярче

Американские ученые в результате исследования группы 30-ти молодых студенток заявили, что женщины одеваются более броско и вызывающе во время овуляции, когда они готовы к оплодотворению.

В течение исследования женщин дважды фотографировали: первый раз - когда они находились на фазе овуляции, и второй - после этого.

Эти фотографии ученые показали 42 мужчинам и женщинам, спрашивая: "На какой из фотографий женщина пытается выглядеть более привлекательной?". И опрашиваемые выбирали фотографии, которые были сделаны в период овуляции.

"Такие женщины старались носить юбки вместо брюк, оголять больше участков кожи и, одевали более модную одежду", - заявила Марти Хаселтон, эксперт по коммуникативным наукам и психологии Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе, которая проводила эксперимент.

"Мы обнаружили одну очень занимательную вещь", - заявила Хаселтон. - "Женщины в период овуляции не отходят от своего индивидуального стиля в одежде, а просто одеваются более нарядно". "Но не обязательно вызывающе", - добавила Хаселтон. - "Может показаться, что женщина одета более стильно, но не значит, что более сексуально".

Женщины в такой период более склонны к флирту и становятся более привлекательными для мужчин, отметили ученые. Сообщает NEWSru.com