Красота

Самая красивая девушка во Вселенной живет в Венесуэле

Во Вьетнаме выбрали самую красивую девушку во Вселенной. Корону стоимостью 120 тысяч долларов и титул «Мисс Вселенная» получила представительница Венесуэлы, 22-летняя брюнетка Дайана Мендоза. Россиянка Вера Красова, заняла четвертое место.

Дайана Мендоза стала 57-й победительницей конкурса, который в этом году в прямом эфире смотрели около миллиарда телезрителей.

В группу пяти лучших девушек конкурса, которые получили право участвовать в интервью, вошла и представительница России Вера Красова.

Первой вице-мисс стала 20-летняя Талиана Варгас из Колумбии, второй - представительница Доминиканской республики 23-летняя Марианна Крус Гонсалес, а последнее место в пятерке самых красивых девушек мира заняла Элиса Нагера из Мексики, сообщает РИА "Новости".

Под аплодисменты более семи тысяч зрителей красавице из Венесуэлы была вручена корона «Мисс Вселенной-2008» из рук обладательницы титула "Мисс Вселенная-2007" японки Рийо Мори. Корона "Мисс Вселенной" - произведение ювелирного искусства. Она была специально изготовлено для финала конкурса одной из вьетнамских ювелирных фирм. На инкрустацию венца, выполненного из белого и желтого золота, мастера потратили более тысячи драгоценных камней, в том числе 555 30-каратных белых бриллиантов и 375 14-каратных бриллиантов коньячного цвета.

Представительница Венесуэлы вернула титул победительницы этого конкурса спустя 12 лет после победы соотечественницы Алисии Мачадо, передает "Интерфакс". Она также получила ряд других призов, в том числе право на проживание в престижной квартире в Нью-Йорке на год, стипендию в размере 100 тысяч долларов на двухлетнюю учебу в киноакадемии в этом городе, а так же услуги известных домов моды и салонов красоты.