Красота

Бывшей «Мисс Бразилии» Лейле Шустер чуть не отрезали пальцы грабители

Бывшая "Мисс Бразилия" Лейла Шустер стала жертвой уличного ограбления, после чего ей провели хирургическую операцию по восстановлению фаланг трех пальцев.
Преступление произошло 17 января в среду в Рио-де-Жанейро, когда Шустер направлялась на показ мод. Когда Лейла вышла из машины, к ней на мотоцикле подъехали два грабителя. Они схватили сумочку женщины и рванули с места. Сумочка запуталась у нее в руках и бывшую модель протащили около 50 м. Все это время преступники наносили ей удары колющим предметом по рукам, чтобы она отпустила их добычу.

Позднее Лейла призналась, что ей очень повезло: «Если бы у грабителей было оружие, то я была бы уже мертва». Также модель добавила, что ей «очень жаль, потому что это проблема не Рио-де-Жанейро и не правительства. Это более глубокая социальная проблема, которую можно решить только при помощи образования. Не через четыре года, но постепенно, с помощью каждого нас".

В больнице Samaritano Hospital подтвердили, что была проведена микрохирургия по восстановлению трех пальцев правой руки. Хирург Деиз Годинхо полагет, что еще слишком рано говорить о долгосрочном заживлении, потому что рука Шустер будет находиться в гипсе в течение месяца. А для того, чтобы восстановить подвижность пальцев могут потребоваться еще четыре месяца. "Бесполезно ездить на бронированном автомобиле и иметь телохранителей. Нужно выходить из дома с молитвой в сердце. Я не теряю веру", - говорит модель.

Лейла живет в Рио последние 12 лет, имеет собственную компанию по производству одежды «Miss Schuster». В 1993 году модель выиграла конкурс красоты "Мисс Бразилия" и в этом же году заняла седьмое место на конкурсе "Мисс Вселенная" от своей страны. Сообщает ФактNEWS