Карьера

Британских детей запрут в школах

Чтобы британские школьники не смогли перекусывать в кафе и ресторанах быстрого питания во время обеденного перерыва, руководство школ призвано запирать их в стенах школы. Ратует за это известный повар Джейми Оливер.

По его мнению, столовые должны быть просторными, не переполненными людьми, а время обеденного перерыва должно быть таким, чтобы ученики успели съесть пищу. Многие школьники предпочитают "карманную" еду, так как ее можно есть на ходу.

На хитрые меры Оливера подтолкнул провал его программы здорового питания, которую он разработал в прошлом году. Здоровая и питательная пища, которая была подобрана кулинарным маэстро специально для школьного меню, не произвела глубокого впечатления на учеников, которые воротят нос от предложенных блюд и продолжают отдавать предпочтение богатым холестерином гамбургерам и чипсам.

Теперь 32-летний Оливер предлагает директорам британских школ новую политику, уже показавшую положительные результаты в уэльской школе, расположенной в графстве Денбишир. Сообщает РБК.