Карьера

В Америке престижно работать в сети бензозаправок

Американская сеть розничной торговли нефтепродуктами Valero Energy возглавила список компаний, считающихся самыми завидными местами работы в США. Полный список насчитывает 33 компании. В Valero Energy заняты 17,5 тысяч человек при среднем годовом заработке на уровне менеджера розничной торговли среднего звена в 97 тысяч 730 долларов, сообщает РИА "Новости".

Своему персоналу независимо от ранга в случае необходимости экстренной медицинской помощи компания направляет не машину скорой помощи, а самолет и полностью покрывает все расходы на здравоохранение.

Завидным местом работы считается и Goldman Sachs Group. Большинство почти 14-тысячного персонала инвестиционной компании составляют аналитики со средним заработком 137 тысяч долларов в год.

Предлагающая услуги почты-экспресс FedEx, в которой заняты более 220 тысяч сотрудников со средней зарплатой 77 тысяч долларов в год, вошла в число лидеров благодаря хорошему пенсионному и страховому пакету. А American Express считается очень удачным местом для любителей перемен - она постоянно предлагает тысячи вакансий как в США, так и по всему миру. Хотя средняя заработная плата, по американским меркам, не слишком высока - 55,5 тысяч долларов.

Самые высокие заработки, судя по рейтингу, в энергетической компании Devon Energy - они переваливают за 173 тысячи долларов в год.