Мода

Неестественная худоба моделей приводит к летальному исходу

Серия смертей среди моделей спровоцировала во многих странах мира обсуждение вопроса, насколько этично использование в показах неестественно худых девушек.

В Мадриде пять манекенщиц были отстранены от участия в модном шоу из-за излишней худобы. Активно борются за здоровье нации в Бразилии, запрещая выставлять на витрины магазинов одежду маленьких размеров. Этот размер предлагает нереальные объемы: 80-58-86. Для сравнения, объем талии восьмилетней британской девочки составляет 56 сантиметров.

18-летняя Элиана Рамос, работавшая в одном из престижных модельных агентств Аргентины, была обнаружена мертвой в своей спальне в столице Уругвая Монтевидео. Причиной смерти назван сердечный приступ, местные СМИ связали ее с анорексией. Одним из наиболее вероятных диагнозов называется истощение.

Элиана, известная в мире моды как Эль, начала свою карьеру в 16 лет вслед за старшей сестрой Луисель и пережила ее на несколько месяцев. 22-летняя Луисель Рамос скончалась от сердечного приступа в августе 2006 года прямо на подиуме.

Отец девушки рассказал, что, стремясь похудеть, она не ела ничего, кроме салата-латука и диетической колы. Сообщает Blotter.