Мода

Монашка взялась за свадебные платья

Генуэзская монашка сестра Мария-Элена францисканского ордена Непорочного зачатия решила заняться высокой модой.

В этом году она заканчивает трехлетний курс обучения в одной из престижнейших римских школ моды, школе Иды Ферри, и готовится к показу своей дебютной зимней коллекции.

Особую страсть Мария-Элена испытывает к свадебным нарядам. "Я предпочитаю пастельные цвета, - признается сестра Мария-Элена, - и никогда не отважилась бы сочетать оранжевый с желтым. По словам Марии-Элены, современные подвенечные платья иногда чересчур открыты, поэтому в церкви необходимо прикрывать плечи или грудь фатой или накидкой.

«Я также проектирую брючные костюмы. Я сама не могу носить брюки, но мне нравится любая одежда, если она красива. Нравятся мне и женщины в брюках, если эти брюки хорошо скроены и хорошо сидят. Только они не должны быть слишком облегающими - тогда уж лучше мини-юбка", - говорит Мария – Элена.

Честолюбивая мечта дизайнера с католическим уклоном – создать эксклюзивную модель для Софии Лорен. А пока помимо пальто, брючных костюмов и платьев она проектирует одежду для сестер своего монастыря. Сообщает Клео.ру