Мода

Джорджио Армани продает свой бизнес

Впервые итальянский топ-дизайнер, глава Дома моды Джорджио Армани, объявил о готовности продать свою знаменитую марку вместе со всем, что к ней прилагается - концерном по производству эксклюзивной одежды, аксессуаров, а также знаменитых духов и косметики.

"Я готов продать марку тому, кто сделает мне самое выгодное предложение", - заявил 72-летний владелец одной из самых завидных модных империй.

Армани не имеет детей, которые могли бы унаследовать и продолжить его дело.

Эксперты в числе возможных покупателей называют французскую косметическую фирму L'Oreal, которая уже имеет лицензию на производство духов Армани. Глава французской компании Жан-Поль Агон не исключает "еще большего сближения с итальянским Домом моды", подчеркнув, что "пока никаких конкретных планов на этот счет нет".

Стоимость основанной в 1975 году "Империи Армани" в 5 млрд. евро.

Глава концерна продолжал укреплять свою компанию: к эксклюзивной одежде, парфюмерии, косметике и аксессуарам Армани добавил разработанный им дизайн для автомобиля класса "люкс" концерна "Даймлер-Крайслер", а с 2008 года в эмирате Дубай должен открыться первый в мире элитный отель "Армани".

Дизайнер, шагая в ногу с прогрессом, открыл с января этого года продажу своих коллекций через Интернет. Сообщают РИА Новости