Здоровье

Средство для подгузников избавит от лишнего веса

Неаполитанские ученые, разрабатывая новый материал для подгузников, изготовили уникальное средство, помогающее похудеть. Материал, изначально предназначенный для памперсов, благодаря своей способности увеличиваться в размере в тысячу раз, отлично подошел для создания таблетки для похудения.

Механизм действия нового "лекарства", к слову, очень похож на механизм "нижнего белья" младенцев: маленький комочек, попадая в желудок, разбухает до размеров теннисного мячика и создает ощущение сытости. Ученые сообщили, что данный способ безопасен для здоровья и создает ощущение сытости на 2 часа. "Вы чувствуете себя так же, как после тарелки спагетти", - говорит ведущий исследования итальянец Алессандро Саннино (Alessandro Sannino), который первым испробовал на себе действие таблетки.

"Она не доставляет никакого дискомфорта, вы не чувствуете, как шарик разбухает в вашем желудке, но минут через 15-20 вы ощущаете, что ваш желудок полный. За 30 минут до каждого крупного приема пищи стоит просто проглотить эту таблетку, и, когда пища будет готова, вам уже не захочется есть. Если я хочу, я могу съесть свой ланч, но порции уже становятся намного меньше, и иногда я обхожусь просто мороженым", - рассказывает ученый.

Средство уже было опробовано на 90 жителях Рима и обещает стать революционным в борьбе с лишним весом.Сообщает РБК