Здоровье

Найти свою половинку. Для самого толстого человека планеты это немало.

Самый толстый человек на земле решил соеденить себя узами Гименея с вдовой, муж которой скончался от инфаркта, спровоцированного ожирением. Свадьба похудевшего на 230 килограммов жениха запланирована на конец октября.

Супругой 43-летнего мексиканца Мануэля Урибе, попавшего в Книгу рекордов Гиннесса как самый толстый человек в мире, станет Клаудия Солис. Вдова, муж которой скончался от сердечного приступа, спровоцированного ожирением, переехала к Урибе в конце прошлого года и помогала ему делать упражнения для похудения.

Свадьбу, намеченную на 26 октября, будут спонсировать иностранные журналы, телевидение и местные власти. Всего на праздник ожидается около 400 гостей. Сыграть на своей свадьбе жених попросил мексиканский оркестр Pesado (исп. - "тяжелый", "увесистый", "тучный"). По словам Урибе, угощение будет обильным, но низкокалорийным.

Напомним, житель Мексики Мануэль Урибе, отмеченному в Книге рекордов Гиннеса как самый толстый человек планеты, весил 590 килограммов. Этой зимой он, после двух лет низкоуглеводной диеты, похудел на 230 килограммов. Мексиканец планирует поставить рекорд по похуданию - для этого ему нужно сбросить более 400 килограммов.

По неизвестным причинам 43-летний Урибе начал набирать вес после 20 лет. Передвигается он на специально сконструированной для этого кровати. Этим летом он даже смог выбраться из дома - с помощью вилочного подъемника и эвакуатора. Урибе отправился на берег озера в северном Мехико, не покидая кровати.

До этого Мануэль Урибе совершал прогулку лишь в марте прошлого года - тогда он впервые за пять лет покинул свою квартиру для участия в съемках. Чтобы он смог подышать свежим воздухом, его металлическую кровать пришлось толкать шести крепким мужчинам.