Здоровье

Как справиться с похмельем?

Уровень сахара в крови в последствии употребления алкоголя, как правило, снижается. Плотный завтрак с содержанием белков и углеводов может предотвратить гипогликемию (низкий уровень сахара в крови – ред.)

По утверждению специалистов Королевского химического общества, лучшее средство избавиться от похмелья – это съесть утром бутерброд с мёдом, чтобы восполнить в организме запасы соды, калия и фруктозы. Однако не хуже подействует и жирный завтрак, например – яичница с беконом. Такие «вкусности» и обильное питье помогут ускорить реабилитацию.

А избежать похмелья поможет простой рецепт: перед употреблением алкоголя выпить стакан молока, которое замедляет впитывание алкоголя, а пить лучше всего джин или водку, относительно чистые напитки, прошедшие двойную очистку путем дистилляции.

Специалисты предупреждают, что лучше избегать напитков темного цвета, так как они содержат не подвергнутые обработке химические вещества, которые могут оказать неблагоприятное воздействие. Помимо этого следует помнить, что обезвоживание значительно ухудшает состояние человека при похмелье, так что перемежайте употребление алкоголя безалкогольными напитками и перед сном выпейте большой стакан воды, рекомендуют медики.