Здоровье

Высокие каблуки опасны

Туфли на очень высоких и гораздо более тонких, чем ранее, каблуках могут стать настоящей угрозой здоровью - не говоря уже о полнейшем отсутствии комфорта в такой обуви.

«Каблуки становятся все более высокими - и всё менее комфортными», считает Karen Williamson, президент barefoottess.com, онлайн-бутика дизайнерской обуви. «Женщины больше не считают каблуки длиной в 3 дюйма высокими. Теперь высокие каблуки - это длина, по крайней мере, в 4 дюйма», заявляет Williamson. «До тех пор, пока дизайнеры делают такую обувь, а знаменитости типа Виктории Бекхэм и Сары Джессики Паркер носят ее, все будут делать то же самое».

Для женщин любовь к высоким каблукам может обернуться серьезными проблемами. «Женщина зачастую не знают о том, какие серьезные проблемы может вызвать пристрастие к высоким каблукам. В крупных городах невообразимое количество женщин приходит на прием к врачу с проблемами со стопами и в результате нуждается в хирургическом вмешательстве», заявляет нью-йоркский хирург Oliver Zong. Сообщает ИнтерМода