Здоровье

Тучным британцам пропишут танго

В Великобритании в целях борьбы с тучностью врачи будут назначать уроки танцев. Министерство здравоохранения страны намечает кампанию, в ходе которой гражданам будет рекомендовано делать больше физических упражнений.

Врачи с помощью анкет будут определять, сколько времени человек ежедневно уделяет физическим упражнениям. И пациентам, которые мало двигаются, будут прописывать занятия уличными танцами, посещение уроков танго и прыжки на батуте, рассказывает "Телеграф".

Отмечается, что местные здравоохранительные учреждения, являющиеся составной частью Государственной службы здравоохранения, будут оказывать финансовую помощь в данном предприятии. Представитель министерства здравоохранения сообщила, что экспериментальные проекты показали, что "занятия физическими упражнениями экономически эффективны, и в результате Государственная служба здравоохранения сэкономила средства".

Статус Великобритании как страны, в которой толстых людей больше, чем в любом другом европейском государстве, подтверждается правительственным докладом, вышедшим в октябре. В нем говорится, что в Британии уровень тучности среди взрослых людей составляет 24%.