Здоровье

Витаминизированный напиток обернулся болезненной эрекцией

Житель Нью-Йорка Кристофер Вудс подал иск против производителя витаминизированного напитка Boost Plus - фармацевтическую компанию Novartis.

Американец выпил баночку Boost Plus 5 июня 2004 года. По его словам, на следующий день он проснулся "с эрекцией, которая не прекращалась", передает Associated Press. Врачи, к которым обратился мужчина, идентифицировали у него тяжелый приапизм (болезненная эрекция полового члена - ред.).

В результате употребления напитка Кристофер Вудс был вынужден обратиться в больницу, где ему сделали эмболизацию артерии пениса, которая предотвращает закупорку сосудов и уменьшает вероятность возникновения эрекции. Как говорится в судебном иске к Novartis, 29-летнему Вудсу пришлось сделать операцию по имплантации шунта Винтера, который перемещает кровь от одного места к другому.

Представитель Novartis Consumer Health Inc. Брэнди Робинсон сообщила, что компании известно о поданном против нее иске, однако отказалась комментировать возможный судебный процесс.

На сайте компании напиток Boost Plus описывается как "вкусная, высококалорийная, питательно полноценная добавка для людей, которым требуются дополнительная энергия и протеины", отмечает «Телеграф».