Здоровье

Неправильно выбранный велосипед может привести к импотенции

Мужчины-велосипедисты рискуют получить сексуальные проблемы, если они неправильно выберут велосипед. Об этом предупреждает врач-уролог Винод Наргунд из лондонской клиники святого Варфоломея. Наргунд утверждает, что езда на велосипеде может приводить к проблемам с эрекцией, раздражению и болезненности кожи в паховой области.
По мнению ученого, у мужчин, которые ездят на велосипеде, также может меняться качество спермы из-за повышенного нагрева тазовой области во время езды. Не было установлено прямой связи между использованием велосипеда и мужским бесплодием, но оно признается возможным побочным результатом и было отмечено у многих мужчин-велосипедистов.
Регулярные поездки на велосипеде также увеличивают риск повреждения половых органов, считает доктор Наргунд. Он отмечает, что любители горного велосипеда подвергают себя большему риску - у них значительно чаще обнаруживается дисфункции половых органов, чем у тех, кто ездит по дорогам.
Седло велосипеда напрямую контактирует с промежностью и структурами под ней. Эта область очень чувствительна, кожа здесь уязвима для инфекций, которым способствуют повреждения и потертости кожи, говорит медик. Еще одним негативным фактором, который отмечает автор исследования, является постоянное давление седла, которое воздействует на нервные узлы и снижает приток крови в половые органы, что может приводить к эректильной дисфункции, сообщает РИА "Новости".