Здоровье

В Японии появились безвредные сигареты

Японские курильщики теперь могут курить электрические сигареты "ЭКО Смокер", безвредные для курильщика и окружающих.

Человек, использующий сигарету "ЭКО Смокер", выглядит совершенно так же, как и обычный курильщик: сигарета вспыхивает и мерцает при затяжках, а изо рта "курильщика" выходит дым. Весь секрет нового товара в использовании высокотехнологичных компонентов. Лампочка на конце сигареты реагирует на вдох и горит сильнее, что создает иллюзию тлеющего табака, а дым изо рта курильщика - это пар, конденсируемый сигаретой из воздуха.

Сменные фильтры-картриджи наполнены жидкостью, состоящей исключительно из натуральных веществ, но не включают никотина. Они используются в пищевой промышленности, поэтому полностью безопасны для здоровья, но при этом их сочетание вызывает у курильщика ощущение курения, вплоть до запаха табака. Один фильтр заменяет 20 сигарет. При желании курильщик может использовать фильтры со вкусом ментола, ванили, клубники и другие, сообщает РИА Новости.

Курильщики, попробовавшие новинку, утверждают, что ощущения, действительно, очень похожи на настоящее курение. Многим из тех, кто курит более 40 сигарет в день, пока не удалось полностью перейти на "ЭКО Смокер", но они без труда сократили количество выкуриваемых настоящих сигарет до половины.