Здоровье

Эксперты рассказали чем полезен чеснок

По словам экспертов, чеснок на самом деле, как говорят представители нетрадиционной медицины, обладает антимикробными свойствами. Это обусловлено тем, что чеснок содержит фитонциды, которые представляют собой активные вещества, способные убить и приостановить рост числа болезнетворных бактерий. Помимо этого, в чеснок содержится витамин C, то поэтому чеснок - незаменимый продукт в период эпидемий простуд.

Также употребление чеснока улучшает кровоток, очищает сосуды от холестериновых отложений, благодаря чему снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. В чесноке содержатся витамины группы B, которые необходимы для нормального роста волос и состояния кожи.

Употребление чеснока усиливает действие пробиотических продуктов типа йогурта. То есть чеснок влияет на иммунитет, а также поддерживает здоровую микрофлору кишечника.

Также чеснок защитит от развития онкологических заболеваний, так как способен выстраивать надежную защиту от свободных радикалов.

В чесноке содержатся аллицин и аллил сульфиды, которые оказывают влияние на онкогенные вещества и способствуют их выведению.