Вы находитесь здесь:   /
rss Новости rss Статьи rss Все
Здоровье

Эпидемию холеры в Зимбабве устроили британские наймиты?

13.12.2008
10:59

Министр информации Зимбабве Сикханьисо Ндлову обвинил Великобританию в причастности к эпидемии холеры, которая уже унесла жизни сотен зимбабвийцев. Министр охарактеризовал текущую эпидемию как намеренно устроенный геноцид.

Зимбабвийский чиновник вообще провел параллели с использованием «серьезного биологического и химического оружия» и заявил журналистам, что вспышка холеры в стране - результат «расчетливой, расистской, террористической атаки». Ранее президент Зимбабве Роберт Мугабе уже высказал предположение о "заговоре" западных держав, которые якобы замышляют военное вторжение в Зимбабве под предлогом спасения населения от эпидемии, сообщает «Би-би-си».

Стоит напомнить, что вспышка холеры в Зимбабве, по данным Всемирной организации здравоохранения, унесла жизни почти 800 человек. Президент страны 11 декабря заявил, что распространение инфекции взято под контроль, однако представители гуманитарных организаций предупреждают, что эпидемиологическая ситуация ухудшается.


1168
Фотогалерея
Видео
Система Orphus
Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
©2006-2012 Все права защищены
liveinternet.ru: показано количество просмотров и посетителей за 24 часа Rambler's Top100