Здоровье

Занятия спортом приводят к вредным привычкам

Занятия подростков спортом или искусством, предполагающими контроль за весом (например, гимнастикой, балетом или борьбой) нередко приводят к негативным последствиям. У юношей и девушек формируются нездоровые привычки в сфере питания, также, они чаще своих сверстников применяют стероиды. Такой вывод был сделан Университетом Миннесоты.

Результаты исследования д необычны. Как сообщает Washington ProFile, 6% тинейджеров (12-18-ти лет), занимающихся подобными видами спорта постоянно сталкиваются с проблемой рвоты. 4.2% юношей постоянно используют мочегонные средства. В свою очередь, 6.8% девушек, которых спорт заставляет держать себя в жестких весовых рамках, постоянно применяют стероиды.

Ранее было доказано, что если стероиды используют подростки, то шанс того, что они будут и в зрелом возрасте применять эти препараты, сильно возрастает. Стероиды обычно используются для наращивания мускульной массы и улучшения спортивных результатов. Известно, что они оказывают существенный негативный эффект на здоровье мускулов, костей, сердца, репродуктивной системы, печени и пр.