Здоровье

В Китае вывели корову, способную лечить от рака

Китайские ученые вывели генетически модифицированную корову, в молоке которой содержатся антитела, способные бороться с раковыми заболеваниями.

Ученым удалось выделить человеческие антитела из молока генетически модифицированной коровы, которые способны бороться с лимфомами и лейкемией, а также с рядом аутоиммунных заболеваний.

Полученные в ходе научных экспериментов результаты позволяют Китаю наладить массовое производство дешевых лекарств по профилактике и борьбе с раковыми заболеваниями, сообщает РИА-Новости.

После десяти дней предварительных наблюдений китайские генетики с радостью сообщают, что родившаяся корова отличается очень хорошим здоровьем и сильной иммунной системой.

Скоро на свет появятся еще 12 генно-модифицированных коров. Группа ученных планирует закончить исследования в ближайшие три года. И если будет получено разрешение китайского правительства, то через пять лет в стране можно будет начать массовое производство препаратов на основе антител из молока генно-модифицированных коров.