Здоровье

Вы думаете на столах у женщин чистота? Это иллюзия!

На личных вещах и рабочих столах представительниц прекрасного пола живет значительно больше бактерий, чем на личных вещах мужчин. К такому мнению пришел биолог из университета штата Аризона Чарльз Герб.

Коллектив микробиологов изучал телефоны, компьютеры, клавиатуры, ящики и другие личные вещи сотрудников офисов. По результатам их исследования, в четыре раза больше бактерий находятся на вещах, принадлежащих женщинам. Парадоксально, но обычно столы сотрудниц в офисах выглядят гораздо опрятнее, чем столы их коллег-мужчин. Учёные объясняют это тем, что женщины пользуются различной косметикой, особенно кремами для рук, которые являются благоприятной средой для развития микроорганизмов.

По мнению ученых, если женщины «разводят» бактерии на своих рабочих местах, то мужчины постоянно носят свои колонии микроорганизмов с собой. Причем «проживают» они в основном на бумажнике, и располагая кошелек в заднем кармане брюк, представители сильной половины человечества создают для них поистине инкубатор. Множество бактерий находится у мужчин на электронном органайзере, который они редко выпускают из руки.