Здоровье

Исследователи из Испании рассказали о лечебных свойствах стебля банана

Испанские исследователи рассказали, чем полезен стебель банана. В первую очередь, сок, который извлекается из бананового стебля, хорошо подходит для людей с сахарным диабетом, особенно если этот сок не процеживать.

В соке из бананового стебля не содержится фруктоза, поэтому его употребление не будет влиять на уровень сахара в крови.

Банановые стебли облегчают симптомы изжоги и повышенной кислотности за счет регулирования уровня кислоты в организме. Рекомендуется пить этот сок на голодный желудок, чтобы получить максимум пользы от его употребления.

Если смешать сок из бананового стебля и лайма, то в результате получится почти лекарственный напиток, который оказывает положительное действие в борьбе с камнями в почках. У этого напитка будут исключительные показатели уровня калия и свойства мощного диуретика.

В сочетании с лимонной кислотой сок из стебля банана может бороться со скоплением кальция в виде кристаллов, которыми являются камни в почках.

Кроме того, сок из стебля банана успешно можно использовать в лечении мочевыводящих путей. Это связано с тем, что в банановых стеблях содержится много витамина B6 и калия, а также они обладают диуретическими (мочегонными) свойствами.

Полезны стебли банана и в борьбе с лишим весом, так как в них много пищевых волокон, которые обеспечивают насыщение на длительное время.

Банановые стебли способствуют замедлению процесса выделения сахара и жира в кровь и усиливают подвижность кишечника.